-
Почти 100 человек отравились в кафе в Прикамье
В Прикамье владелец кафе получил штраф за массовое отравление посетителей В Кунгуре Пермского края суд назначил штраф в размере 640 тысяч рублей владельцу кафе, где в прошлом году пострадали 87 человек после приема пищи. Информацию подтвердили в пресс-службе краевого Следственного комитета. Предприниматель признан виновным по статье 236 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение санитарных норм, повлекшее массовое заболевание. Инцидент произошёл в конце января прошлого года: десятки посетителей кафе обратились за медицинской помощью с признаками отравления. Всем пострадавшим был поставлен диагноз «сальмонеллез» и сопутствующие инфекции. Следствие установило, что в заведении систематически нарушались санитарные требования. В частности, экспертиза куриного мяса выявила присутствие бактерий, вызывающих заболевание. В рамках расследования на имущество владельца…


